Donnerstag, 23 August 2018 14:45

Bezirksmeister BV Ostfriesland 2018

Rate this item
(0 votes)

Ostfriesische Landesmeisterschaften 2018

 

Vielseitigkeit

VS18

VS A:

1. Amke Göttrup RUFV Tammingaburg mit Dumbeldore M

2. Hermann Steffens RV Brookmerland mit Bela pharm's Quinrinina

3. Anna Alberts FURV Timmel mit Frederic 134

 VSJu18

VS Nachwuchschampion in der Kombinierten Klasse E (Jahrgang 2002 und jünger):

1. Maya de Lege PSC Essens mit Samira 468

2. Marieke Twellaar RUFV Tammingaburg mit Maja 657

 

Voltigieren

Volti18

Ostfriesischer Nachwuchsmeister der Gruppen:

FRV Filsum III mit ihrem Pferd Lucky

LF Imke Hummel mit den Voltigierern: Maris Aggen, Merle Hein, Lea Kloppenburg, Tonia Siefkes, Rene Bramer und Ann-Katrin Kerlin

 

Ostfriesischer Nachwuchsmeister im Einzelvoltiegieren:

Sarah Raveling vom FRV Brookmerland mit Hans im Glück, LF: Kevin Eckardt

 

Ostfriesischer Meister der Gruppen:

1. Juniorteam Filsum I mit ihrem Pferd Lantino, LF: Irmtraut Lemke-Saathof mit den Voltigierern: Emma Lott, Luka Wilken, Jasmin Jetzlaff, Lieske Sperlich, Marieke Böhnert und Zoe Vosskamp

2. Brookmerland I, LF: Kevin Eckardt mit den Voltigieren: Ina Ihnken, Anika Hardy, Paulina Claassen, Chiara Heuer, Tomke Okken, Ilka Emkes, Sarah Raveling und Romy Kuper

 

Ostfriesischer Meister im Einzelvoltiegieren:

Janna Saathoff vom FRV Filsum auf Louis, LF: Kathrin Saathoff

 

Dressur

DressurJu18

Ostfriesischer Junioren Meister Dressur (Jahrgang 2000 und jünger) in der Klasse L:

1. Sina Schmehl, RV An der Hieve mit Herzbube 84

2. Tomke Jasmin Möhlmeyer, RuF Timmel mit Fun Suprise

3. Femke Tammen, RuF Timmel mit Herr Frühling

 Dressur18

Ostfriesischer Meister Dressur der Offenen Klasse M:

1. Amke Busemann, RuF Leer mit Discos Fulminant

2. Melina Michael, RV Friedeburg mit Fräulein Fibi

3. Marco Rohlfs, Reitakademie OF mit Q'balibre

 

Springen

SpringenJu18

Ostfriesischer Junioren Meister Springen (Jahrgang 2000 und jünger) in der Klasse L:

1. Wiebke Seffens, RuF Concordia Emden mit Calimero

2. Rieka Benjamins, RV An der Hieve mit Iraklion

3. Ruth Becker, RuF Westerende mit Donja

 Springen18

Ostfriesischer Meister Springen der Offenen Klasse M:

1. Janne Visscher, FRV Filsum mit Contessa

2. Inga Bruns, RUFV Hesel mit Candy

3. Silke Mannsen, RFV Filsum mit Conncreta SP

 

Mannschaft

1.Mannsch182.Mannsch183.Mannsch18

Mannschaftsstandarte Dressur & Springen:

1. RuF Leer – Bingum mit Frauke Graalmann, Sven Klock, Finja Frerichs, Alice Schmidt, Hanna Ligmann, Annika Haak

2. RUFV Hesel mit Pia Schmülling, Betina Henschel, Andrea Ubben, Ilka Bohlen, Petra Schmale Wessels, Wiebke Moldenhauer

3. RuF Oberledingerland Ihrhove mit Kathlen Kramer, Lena Körte, Imke Körte, Alina Feldman, Emma Kuhr, Anja Mansholt, Kea Willms

 VSMannschaft18

Vielseitigkeitsstandarte:

RUF Rheiderland mit Daniela Janssen, Maike Fogert, Hinrich Brummer

 

Der Bezirksverband der Pferdesportvereine Ostfriesland e.V. gratuliert herzlich! 

Read 145 times Last modified on Donnerstag, 23 August 2018 15:31
   

Aktuell sind 93 Gäste und keine Mitglieder online

© Bezirksverband der Pferdesportvereine Ostfriesland e.V.