Mittwoch, 08 August 2018 18:32

Bezirksmeisterschaften Ostfriesland: Zwischenstand vor dem Finale in Timmel

Rate this item
(0 votes)

Bezirksmeisterschaften Dressur & Springen des BV Ostfriesland 2018

Vor dem Finale in Timmel hat sich folgender Zwischenstand in den jeweiligen Wertungen ergeben:

  BZMS OF   2018              
                     
      L Dressur Junioren            
                Punkte Qu   Punkte ges.
Name Verein Pferd   Esens Ihlow Emden   Zwischenstand Timmel x 1,5
                     
Sina Schmehl An der Hieve Herzbube 84   53 48 53   106    
                     
Tomke Jasmin                    
Möhlemeyer Timmel Fun Suprice   50 50 0   100    
                     
Femke Tammen Timmel Herr Frühling   48 53 0   101    
                     
Emma Gruben Filsum Fleur 440   47 41 0   88    
                     
Rieke Mennega Ihlow Christina O   46 0 0   46    
                     
Anke Busemann Leer Starbucks 17   0 48 0   48    
                     
Hanna Graalmann Leer Bingum Bella Cavalla 2   0 45 0   45    
                     
Jörne Ter Hazeborg Tammingaburg Top Spoot 2   0 44 0   44    
                     
Anna Maria Wendker Brookmerland Barcardy 22   0 43 0   43    
                     
Mayra Apetz Norderland Lanciano 83   0 42 0   42    
                     
Mareke Tergast Oldersum Ronaldo Nature   0 46 0   46    
                     
      L Springen Junioren            
                Punkte Qu   Punkte ges.
        Esens   Emden Oldersum Zwischenstand Timmel x 1,5
                     
Thelke Smidt Ems Dollart Cherie L   53   46 44 99    
                     
J.Malin Kaiser Hesel Skeila   50   47 0 97    
                     
Zwantje Müller Filsum Gento 44   48   0 0 48    
                     
Rika Benjamins An der Hieve Ihraklion   47   0 53 100    
    Calimero 617   46   0 0 46    
                     
Bjarne Fischer Esens Valkato G   45   0 47 92    
                     
Zwantje Müller Filsum I-Pod   44   48 0 92    
                     
Pia Schmülling Hesel For ever Pleasure N   43   0 0 43    
                     
Ruht Becker Westerende Donja 232   42   45 0 87    
                     
Wiebke Steffens Emden Calimero 684   0   53 50 103    
                     
Ilka Schormann Rheiderland Calina de   0   50 0 50    
                     
Michelle Dänekas Hesel Coleen 36   0   0 46 46    
                     
Fischer Fenja Leer- Bingum Ms. Morningstar   0   0 45 45    
                     
Wiebke Möhlmeyer Timmel Roseanne G   0   0 48 48    
                     
      Dressur offen            
                Punkte Qu   Punkte ges.
          Ihlow Emden Oldersum Zwischenstand Timmel x 1,5
                     
Anke Busemann Leer Starbucks 17     53 40 47 100    
    Disco`s Fulminant     0 48 48 96    
                     
Anna Albers Timmel Weltenprinz     0 50 0 50    
                     
Kira Weddermann An der Hieve Final Edition 3     50 0 0 50    
                     
Marco Rohlfs Reitakademie OF Maddox 32     48 0 43 91    
    Q`balibre     0 46 45 91    
                     
Friederike Lindeburg Hesel Queen of Joy 4     47 45 39 92    
                     
Mara Büüsker Leer Rowan B     46 35 0 81    
                     
Karin Diekena Emden Shivago 2     45 42 0 87    
                     
Karin Tolhuis Aurich Saskia 292     44 37 0 81    
                     
E.v. Aswegen Filsum Wyatt Earp VA     43 0 0 43    
                     
Melina Michael Friedeburg Fräulein Fibi     0 53 46 99    
                     
Nicol Bartonek An der Hieve Scilla 13     0 47 44 91    
                     
Alice Smidt Leer Bingum Shooting Star 22     0 44 0 44    
                     
Marlis Visscher Filsum Faibel 16     0 43 50 93    
                     
Betina Burgwal Filsum Froriano R     0 41 0 41    
                     
Jana Hummerich Oldersum S – Edition     0 39 0 39    
                     
Santje Nuken Logafeld Fabalou 13     0 38 40 78    
                     
Janna Weers Leer Bingum Wescalina 3     0 36 0 36    
                     
Helga Eden Emden Fioresco 3     0 34 41 75    
                     
Sanders Cathrin Timmel Bonny 888     0 0 53 53    
                     
Srefanie Kuper Leer Anatoll 11     0 0 42 42    
                     
Elisabeht Albrecht Tammingaburg Believe you     0 0 38 38    
                     
      Springen offen            
                     
                Punkte Qu   Punkte ges.
          Ihlow Emden Oldersum Zwischenstand Timmel x 1,5
Janne Visscher Filsum Contessa 135     53 0 44 97    
    Cayman 46     43 0   43    
    Sputnik 113     0 0 41 41    
                     
Rika Benjamins An der Hieve Calimero 617     50 0   50    
    Ihraklion     34 0   34    
                     
Inga Bruns Hesel Curly Sue 155     48 48   96    
    Candy     45 53 50 103    
                     
Inken Haneborger Oldersum Baroneß 8     47 44   91    
    Picolor     39 47 36 86    
    Diarados Girl     0 0 34 34    
                     
Ricardo Tabaczek Timmel Robert 78     46 33 46 92    
    Nobility 22     0 50 53 103    
    Cantenaro     0 32 45 77    
                     
Wiebke Byl Tammingaburg Four Socks 4     44 0   44    
    Quinni     40 0   40    
                     
Anna Albers Timmel Chica Lida RHS     42 0 40 82    
    Bella Bella E     38 43 43 86    
    Ramos 48     0 46   46    
    La Fermosa 2     0 0 42 42    
                     
Anja Martens Hesel Chacco Bown L     41 34   75    
                     
Maren Kasolowsky Westerende Le petit Chameur     37 31   68    
                     
Nicol Siemers Bold Krummhörn El Dakato     36 0   36    
                     
Sander Lübbers Rheiderland Billy Balou SL     35 42 38 80    
                     
Silke Mannsen Filsum Concreta SP     0 45 48 93    
    Luwinja SP     0 0 39 39    
                     
Caroline Drievers Westerende Colina 63     0 41   41    
                     
Anne Rosemann Timmel Casina 17     0 40   40    
                     
Elke v Heimendahl Esens Cassia 19     0 39   39    
                     
Maike Foget Rheiderland Chapter One ZE     0 38 37 85    
                     
Julia de Riese Filsum Satchmo     0 37   37    
                     
Ann Kathrin Dänekas Filsum Callie K     0 36   36    
                     
Zwantje Müller Filsum I-Pod     0 35   35    
                     
Keno Kappernagel Ems Dollart Springtime 47     0 0 47 47    
    Grey Rebell TH     0 0 35 35    
                     

Wir freuen uns auf ein erfolgreiches und spannendes Finalturnier in Timmel und wünschen allen Reiten und Reiterinnen viel Erfolg!

Der Bezirksverband der Pferdesportvereine Ostfriesland e.V.

Read 245 times Last modified on Mittwoch, 08 August 2018 18:40
   

Aktuell sind 17 Gäste und keine Mitglieder online

© Bezirksverband der Pferdesportvereine Ostfriesland e.V.